0,4 (у-5) = 0,3 (у+1) + 1,2

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:32
    0
    0,4 (y-5) = 0,3 (y+1) + 1,2

    0,4y-2=0,3y+0,3+1,2

    0,4y-0,3y=0,3+1,2+2

    0,1y=3,5

    y=3,5/0,1

    y=35

    Ответ: y=35.
  2. 14 февраля, 22:44
    0
    0,4 (у-5) = 0,3 (у+1) + 1,2

    0,4 у-2=0,3 у+0,3+1,2

    0,4 у-0,3 у=1,5+2

    0,1 у=3,5

    у=35