В швейной мастерской шьют комплекты, состоящие из юбки и блузки. На каждую юбку идёт 2 м ткани, а на блузку 3 м. Сколько ткани израсходует мастерская, если сошьет 6 таких комплектов? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:13
    0
    (2 + 3) * 6 = 30 м

    2 * 6 + 3 * 6 = 12 + 18 = 30 метров израсходуют на 6 таких комплектов