Длина экватора луны приближено равна 10,9 тыс. км. Чему равен диаметр Луны?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:06
    0
    10,9 тыс. км диаметр Луны. Потому-что экватор равен диаметру
  2. 18 декабря, 20:28
    0
    Экватор - Длинна окружности

    L окр = D * Pi

    D = L / Pi = 10900 км / 3.14 = 3471,34 км