Сравни ≥≤=

1/2 сут ... 15 ч, 3/4 ... 800 г, 1/5 ... 200 кг, 4/25 т ... 160 кг, 3/4 ч ... 40 мин

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:31
    0
    1/2 сут < 15 ч

    1 сутки = 24 часа

    24:2=12 ч это 1/2 сут

    12 ч < 15 ч значит и

    1/2 сут < 15 ч

    3/4 кг < 800 г

    1 кг = 1000 г

    1000:4•3 = 750 г это 3/4 кг

    750 г < 800 г значит и

    3/4 кг < 800 г

    1/5 т = 200 кг

    1 т = 1000 кг

    1000:5•1 = 200 кг это 1/5 т

    200 кг = 200 кг значит и

    1/5 т = 200 кг

    4/25 т = 160 кг

    1 т = 1000 кг

    1000:25•4 = 160 кг это 4/25 т

    160 кг = 160 кг значит и

    4/25 т = 160 кг

    3/4 ч > 40 мин

    1 ч = 60 мин

    60:4•3 = 45 мин это 3/4 ч

    45 мин> 40 мин значит и

    3/4 ч > 40 мин