В коробке на 4 зелёных ёлочных шара больше, чем красных. Всего 30 шаров.

Сколько шаров каждого цвета в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:23
    0
    1) 30-4=26 (ш). 2) 26:2=13 (ш). 3) 13+4=17 (ш) - зеленые. 4) 30-17=13 (ш) - красных