Вопрос по статистике, какова вероятность того, что семизнанчный телефонный номер будет состоять из различных цифр? Номер телефона не может начинаться с 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:24
    0
    9*10*10*10*10*10*10*10 = 9 000 000 - общее число номеров, которое можно

    составить из цифр от 0 до 9, при условии,

    что номер не начинается с нуля

    9*9*8*7*6*5*4=544320 - общее число номеров, все цифры которых различны

    при условии, что номер не начинается с нуля

    Считаем вероятность:

    Р = 544 320 / 9 000 000 = 0,06048 (или 6,048%)