Решить математическое уравнение: - 2 (7-у) + 13=у

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:37
    0
    -2 (7-у) + 13 = у

    -14 + 2 у + 13 = у

    -14+13 = у - 2 у

    -у = - 1

    у = 1