Помогите решить примера а) (3/16-0,45) * 0,8-0,21:0,2 б) 0,6 * (0,15-3/8) - 0,042:0,4

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:07
    0
    (3/16 - 45/100) * 8/10 - 21/100 : 2/10 = (3/16 - 9/20) * 8/10 - 21/100 * 10/2 =

    - 21/80 * 8/10 - 21/20 = - 126/10 = - 1,26

    6/10 (15/100 - 3/8) - 42/1000 : 4/10 = 6/10 (3/20-3/8) - 42/1000 * 10/4 =

    = 6/10 * (-18/80) - 42/400 = - 54/400 - 42/400 = - 96/400 = - 24/100 = - 0,24