Два тракториста вспахали 12, 32 га земли причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:54
    0
    Первый тракторист вспахал - х га,

    второй 1,2 х га.

    х + 1,2 х = 12,32

    2,2 х = 12,32

    х = 12,32 : 2,2

    х = 5,6 (га) - вспахал первый тракторист.

    5,6 · 1,2 = 6,72 (га) - вспахал второй тракторист.

    Ответ: 5,6 га и 6,72 га.