По плану бригада из 13 рабочих должна была из готовить 1248 деталей за 10 ч. благодаря уменьшению потерь рабочего времени бригада выполнила на 2 ч раньше. сколько деталей изготавливал в час каждый рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:38
    0
    10-2=8 часов работала бригада

    1248:8 = 156 деталей делало 13 человек в час

    156:13=12 деталей делал один рабочий в час
  2. 4 декабря, 21:33
    0
    1248/8=156 часов работали все рабочие

    156/13=12 изготовил каждый рабочий