Помогите решить пример (5 5/28-5 1/3*1,25-1 16/21) : (-1,5) =

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:39
    +1
    1) 5 1/3*1 1/4=16/3*5/4=20/3=6 2/3

    2) 5 5/28-6 2/3=5 15/84-6 56/84=-1 41/84

    3) - 1 41/84-1 16/21=-1 41/84-1 64/84=-2 105/84=-3 21/84=-3 1/4

    4) - 3 1/4: (-1 1/2) = 13/4*2/3=13/6=2 1/6