Автомат фасует сахар в пакеты, по 900 г сахара в каждый пакет. сколько получиться таких пакетов при расфасовке 9 кг сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:36
    0
    1) 1000 г - 1 кг

    1000 * 9 = 9000 (г.) всего

    2) 1000 - 900 = 100 * 9 = 900 (г.) - лишние

    3) 9000-900=8100 (г.) - всего

    ИЛИ

    1) 900 * 9 = 8100 (г) всего

    ответ: 8100 г

    -