Сколько будет 4 га (гектара) 6 а (аров) умножить на 15. С объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:15
    0
    Решение: 4 га 6 а * 15 = 406 а * 15 = 6090 а (60 га 90 а). Объяснение: Так как 1 га=100 а, то получится из 4 га 6 а=406 а. Теперь умножим 406 на 15=6090. Разберём ответ: если так тебе понятнее, можно отдельно умножить 400 на 15=6000 га, если разделить на 100 (так как в 1 га=100 а) получится 60 га, теперь умножим 6 а на 15=90 а, а теперь сложим наши ответы-6000+90=6090, т. е. 60 га 90 а.