Как решить уравнение 165 - (у+112) = 37

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:04
    0
    165 - (у+112) = 37

    165-у-112=37

    53-у=37

    у=53-37

    у=16

    Ответ: у=16

    Если нужно два способа или способ по-проще, пишите.
  2. 21 ноября, 06:19
    0
    165-y-112=37

    165-112-y=37

    53-y=37

    y=53-37

    y=16