0,2 (5x-2) = 0,3 (2x-1) - 0,9

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:44
    0
    1x-0,4=0,6x-0,3-0,9

    1x-0,6x=-0,3-0,9+0,4

    0,4x=-0,8

    x=-2
  2. 1 ноября, 14:46
    0
    0,2*5x-0,2*2=0,3*2x-0,3*1 - 0,9

    x-0,4=0,6x-0,3-0,9

    x+0,6x=-0,3-0,9+0,4

    1,6x=-0,8

    x=-0,5