Решить

2sin^2x = (cosx+sinx) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:17
    0
    2sin^2 x = (cos x + sin x) ^2 = cos^2 x + 2sin x*cos x + sin^2 x

    2sin^2 x = 1 + sin 2x

    2sin^2 x - 1 = sin 2x

    -cos 2x = sin 2x

    tg 2x = - 1

    2x = - pi/4 + pi*k

    x = - pi/8 + pi/2*k