1) а + 658 = 72. 2). 78963 - а = 72.

2). 78963 - а = 72

3) а * 25 = 72

4) а: 3=2

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:01
    0
    1) а+658=72

    а=72-658

    а=-586

    проверка

    -586+658=72

    72=72

    2) 78963-а=72

    а=78963-72

    а=78891

    проверка

    78963-78891=72

    72=72

    3) а*25=72

    а=72:25

    а=2,88

    проверка

    2,88*25=72

    72=72

    4) а: 3=2

    а=2*3

    а=6

    проверка

    6:3=2

    2=2