Поезд выехал из города а и ехал 5 часов со скоростью 84 км. ч. оставшийся путь до города в в 5 раз меньше, каково растояние от города А до города В?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:46
    0
    1) 5 ч*84 км/ч=420 (км) путь за5 ч

    2) 420:5=84 (км) - оставшийся путь

    3) 84+420=504 (ка) - весь путь
  2. 1 июля, 15:01
    0
    84*5=420 км проехал за 5 часов 420:5=84 км осталось проехать 420+84=504 км расстояние между городами А и В