Здравствуйте! Помогите решить задачу! В спортивных соревнованиях по плаванью приняли участие 23 девочки, а мальчиков на 29 больше! Пятая часть всех детей вышла в призеры. Сколько детей вышло в призеры?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:43
    0
    1) 23+29=52 (маль). 2) 52+23 = 75 (дет). 3) 75:5=15 (дет) ответ: 15 детей! Удачи!
  2. 14 мая, 23:18
    0
    1) 29+23=52 (мальчиков)

    2) 52+23=75 (детей) - всего участвовало в соревнованиях

    3) 75:5=15 (детей) - вышло в призёры