X • (500-231) = 1614

(543+168) • x=2844

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:25
    0
    X * (500-231) = 1614

    x*269=1614

    х=1614:2696

    *=6

    6 * (500-231) = 1614
  2. 15 марта, 17:14
    0
    1.) 500x - 231x = 1614

    269x = 1614

    x = 1614 : 269

    x=6

    2.) 543x + 168x = 2844

    711x = 2844

    x = 4