Какое число больше 7/9 и меньше 7/8

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:43
    0
    Привидем числа к общему знаменателю. Это будет 72. Получаем 7/9=56/72, а 7/8=63/72, тогда число которое необходимо может быть 57/72, 58/72 и т. д. но меньше 63/72