Девочки составляют 5/9 всех учеников 7 класса. Сколько девочек учится в классе, если с ними учатся 12 мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:52
    0
    Если девочки 5/9 то весь класс 9/9

    Значит мальчиков 9/9-5/9=4/9 класса

    Пусть всего учеников x

    тогда мальчиков 4/9x

    4/9x=12

    x=12:4/9

    x=27 человек в классе

    27-12=15 девочек в классе