В треугольнике АВС АД - биссектриса, угол С=104 градуса, угол САД = 6. Найдите угол В

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:42
    0
    Угол С=39, угол САД=ВАД=24 тк АД биссектриса, след-но угол ВАС=24*2=48

    угол В=180-48-39=93
  2. 3 апреля, 11:26
    0
    Так как АD биссектриса идущая из вершины к основанию, значит Ad так же является высотой и медианой, значит треуг. ABC равнобедренный. По 2 признаку равенства треугольников: углы при основании равны. Значит B=C=104°