Помогите! Решите уравнение! 3 умножить на (x + 6) - 23=16

Полностью и объясните как такие решать!

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:54
    0
    (Х + 6) - 23 = 16; Х + 6 = 16 + 23; Х + 6 = 39; Х = 39 - 6; Х = 33
  2. 11 мая, 08:05
    0
    3 * (х+6) - 23=16

    Раскрываем скобки:

    3 х+18-23=16

    3 х=16+23-18

    3 х=21

    Х=21:3

    Х=7