Задача N71 На дорогу от посёлка до города на грузовой машине не требуется 48 л бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л бензина? 90 л бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:41
    0
    48*2=96 (л) туда и обратно

    100-96=4 (л) хватит

    90-94 = - 6 (л) не хватит.

    Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно. 90 л.
  2. 11 апреля, 14:15
    0
    48*2=96

    100-96=4

    90-94=-6