Мальчик прочел книгу за 3 дня. В первый день - 25% всей книг, во второй - 40%, а в третий - 70 страниц. Сколько страниц он прочел в первый день.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:52
    0
    25%+40% = 65%

    100%-65% = 35%

    35% = 70 страниц

    100% = x

    x = (100*70) / 35 = 200

    Где 25% = 50, 40% = 80.

    50+80+70 = 200.

    Ответ: в первый день 50 страниц.