На склад привезли 2 ц 5 кг картофиля, 1 ц 65 кг моркови и 85 кг лука. сколько килограммов овощей привезли на склад?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:24
    0
    2 ц5 кг=205 кг

    1 ц65 кг=165 кг

    1) 165+205=370 (кг) всего.

    2) 370+85=455 (кг)

    Ответ: 455 кг овощей привезли
  2. 6 ноября, 08:56
    0
    2 ц=200

    200+5=205 (кг) картофель

    1 ц=100

    100+65=165 (кг) моркови

    205+165+85=455 (кг)