3sin2x-3cosx+2sinx-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:53
    0
    6sinxcosx-3cosx+2sinx-1=03cosx (2sinx-1) + 2sinx-1=0 (2sinx-1) (3cosx+1) = 0sinx=1/2x=П/6+2 Пk - 11 П/6x=5 П/6+2 Пk - 7 П/6cosx=-1/3 sinx=sqrt (8) / 3x=arcsin (sqrt (8) / 3) + 2 Пk-Пx=-arcsin (sqrt (8) / 3) + 2 Пk+П x=-arcsin (sqrt (8) / 3) - П

    Вроде так.