Решите неравенство (x-3) (2x+3) меньше - 7

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:06
    0
    Раскроем скобки и перенесем все в левую часть. Получаем: 2x^2-3x-2<0.

    D=9+16=25=5^2

    x1 = (3+5) / 4=2

    x2 = (3-5) / 4 = - (1/2)

    На числовой прямой отмечаем точки. Определяем знаки на отрезках. Нас интересует только значения меньше нуля = > - (1/2)
    Ответ: - (1/2)