Равносторонний называется треугольник у которого все стороны равны из двух равносторонних треугольников со стороной а составили четырехугольник чему равен периметр этого четырехугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:04
    0
    А - сторона 1

    в - сторона 2

    с - сторона 3

    а + в + с = периметр треуг

    в + с + в1 + с1 = периметр четырёхуг или а * 4 = 4 а (так как все стороны равны)