Решение задач при помощи уравнений-на двух полках 30 книжек. Если с первой полки переставить на другую две книги, то на первой полке книг станет в два раза меньше чем на другой. Сколько книжек на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:51
    0
    X - книги на 1 полке

    30-x книги на 2 полке

    после перестановки на 1 полке x-2. на второй полке 30-x+2

    2 (x-2) = 30-x+2

    2x-4=32-x

    2x+x=32+4

    3x=36

    x=12