Помогите решить уравнение

150-*:2=140

(*+4) •7=350

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:59
    0
    -х: 2=-10

    -х=-10 * 2

    -х=-5

    х=5
  2. 6 октября, 20:10
    0
    (х+4) 7=350

    7 х+28=350

    7 х=350-28

    7 х=322

    х=322/7

    х=46