Из двух листов картона зделали 8 папок, сколько можно сделать папок из девяти таких же листов картона

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:43
    0
    8/2=х/9 4=х/9 Х=9*4 Х=36 Ответ: из 9 листов бумаги можно сделать 36 папок
  2. 1 мая, 00:02
    0
    8:2=4 (п) - из одного листа картона 4*9 = 36 (п) - из девяти листов Ответ: 36 папок можно зделать из девяти листов