Найдите шестизначное число, начинающееся с цифры 2, которое от перестановки этой цифры в конец числа увеличивается в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:23
    0
    Х - пятизначная часть (неизвестная)

    тогда

    (х+200000) * 3=10*х+2

    х=599998/7 х=85714

    добавляем 2

    857142 - ответ