Найди все значения переменных, обращающие данные предложения в истинные равенства

1) 3,3-0,3a=0,33

2) b: 8 - 0,88 = 8,8

4) 7,77 x (0,7:с+7) + 7,07=77

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:55
    0
    1) 3,3-0,3 а=0,33

    0,3 а=3,3-0,33

    0,3 а=2,97

    а=2,97:0,3

    а=9,9

    2) b:8-0,88=8,8

    b:8=0,88+8,8

    b:8=9,68

    b=9,68:8

    b=1,21