В корзине было 23 кг моркови. Для приготовления сока взяли[]кг. Сколько килограммов моркови осталось в корзине?

Составь к этой задаче обратные задачи и реши их

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:10
    0
    В корзине было 23 кг моркови. Для приготовления сока взяли 15 кг. Сколько кг моркови осталось в корзине?

    23-15=8 (кг) - осталось

    обратная задача:

    Для приготовления сока взяли 15 кг и 8 кг моркови осталось в корзине.

    Сколько моркови было?

    15+8=23 (кг)

    обратная задача

    В корзине было 23 кг моркови. После того, как для приготовления сока взяли? кг, в ней осталось 8 кг моркови. Сколько моркови взяли на сок?

    23-8=15 (кг)