Помогите решить этот пример: 5/7 * (21/20-7/30) + 16/21:8/7=

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:41
    0
    1) 21/20-7/30 = (63-14) / 60=49/60

    2) 5/7*49/60=7/12

    3) 16/21:8/7=2/3

    4) 7/12+2/3=15/12=1,25