Запиши первое число в виде суммы и примени деление суммы на число. 98/7 = 96:8 = 96:2 = 72:6 = 36:3 = 52:4 = 96:3 = 75:5=

как правильно расписать пример 98/7 = по заданию

42/7+56/7=14 или (42+56) / 7=14

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:23
    0
    Как угодно записать в виде суммы лишь бы каждое слагаемое делилось на ... 7 ... 98=70+28 ... 96=80+16 и так далее