Вычисли площадь ромба, у которого:

1) сторона=2,4 м и высота=15 дм

2) диагонали=38 мм и 8,6 см

3) одна из диагоналей равна 16 дм, а другая составляет 75℅первой

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:54
    0
    1) S=ah=24*15 = 360 дм^2

    2) S = 1/2 d*d = 1/2 * 38*86 = 1634 мм^2

    3) x = 16*75 / 100 = 12 - вторая диагональ

    S=1/2 * 16*12 = 96 дм^2