27 декабря цена 1 доллара была 52,03 руб. 31 января стала 68,93 руб. На сколько процентов изменилась цена?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:04
    0
    68,93 - 52,03 = 16,9

    52,03 - 100%

    16,9 - Х

    16,9*100/52,03 = 32,5 %

    Ответ: на 32,5%
  2. 16 июля, 19:11
    0
    Пусть на х%/100 увеличилась цена

    52,03+х*52,03=68,93

    52,03 * (1+х) = 68,93

    1+х=68,93/52,03=1,32

    х=0,32

    х%=0,32*100=32% примерно