Площадь прямоугольника 130 дм2 его длина 130 см. Найди периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:29
    0
    S=a*b

    a=130 см=13 дм

    S=130 дм2

    b=S/a

    b=130/13=10 (дм)

    P = (a+b) * 2

    P = (13+10) * 2=23*2=46 дм