Чему равны 30% от суммы девятнадцать третьих и уменьшенной в два раза дроби три целых пять шестых?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:34
    0
    30/100 (19/3+1/2*3 5/6) = 3/10 (19/3+1/2*23/6) = 3/10 (19/3+23/12) =

    =3/10 (76/12+23/12) = 3/10*99/12=1/10*99/4=99/40=2 19/40