Площадь прямоугольника 35 дм2, ширина 5 дм. Чему равен периметр прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:25
    -1
    S=35 дм² в=5 дм а = ? 1) 35/5 = 7 2) (5+7) * 2=24 (дм)
  2. 14 апреля, 10:40
    0
    S=35 дм²

    b=5 дм

    P=? дм

    Найдем длину исходя из формулы:Sпрям=a*b

    а=35:5=7 (дм) длина прямоугольника

    Найдем периметр по формуле : P=2 * (a+b)

    Р = (7+5) * 2=12*2=24 (дм)

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 24 дм.