Прямо пропорциональное деление.

Найди углы треугольника, если отношение их величин:

1) 2:3:4

2) 1:4:7

3) 0,5:2:2,5.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:28
    0
    1) 2x+3x+4x=180. 9x=180. X = 20. Премнож сама 2) х+4 х+7 х=180=. 12 х=180. Х=15. 4 х=60 7 х = 105 3) 0,5 х + 2 х+2,5 х = 180. 5 х=180 Х=36
  2. 28 ноября, 01:56
    0
    1) 40,60,80

    2) 15, 60,105

    3) 18,72, 90

    (т. к сумма углов в треугольнике = 180 и стороны пропорциональны углам, то надо просто 180/сумму отношений и результат умножить на отношение)