Можно ли на отрезке АВ отметить точку С таким образом, чтобы длина отрезка АС составляла 8/15 длины отрезка АВ, а длина отрезка ВС составляла 11/20 длины отрезка АВ,

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:19
    0
    Нарисуй. Там все понятно.

    ДВ=АВ-АС-СД=56-16-5=35 см

    А насчет N - это не из другого задания?