Найдите корень уравнения

5 х+0,9=3 (х-1,5)

2/9 х-1 целая1/3=х+1

4/2 х+3=12/х-1

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:17
    0
    5 х+0,9=3 х-4,5 5 х-3 х=-4,5-0,9 2 х=5,4 х=2,7

    х=2/9 - 1 3/9-1 х=-2 1/9

    последнее правильно записано оно из 8 класса