Если данной число разложить на разрядные слагаемые, то оно запишется в виде суммы 3 сотен, a десятков и 4 единиц. Какую цифру нужно поставить вместо a, чтобы данное число было кратно 6?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:20
    0
    300+10 а+4=50*6+6 а+4 а+4. А значит А = 2, 5, 8.
  2. 27 августа, 01:29
    0
    324:6=54

    354:6=59

    384:6=64