Шестиклассник, проснувшись утром, спросил у отца: "Который час?" А тот ответил несколько загадочно: "Половина времени, прошедшего после 1/2 ночи, равна 3/4 времени, оставшегося до 1/2 дня". Который всё-таки был час?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:08
    0
    Х/2=3/4 (12-х)

    х=36/5=7,2 ответ