На сколько процентов 252 меньше m если

2) m=420

4) m=806,4

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:37
    0
    2) Пропорция: 420 - 100%

    252 - х%

    х = 252 * 100 : 420 = 60%

    100% - 60% = 40%

    Ответ: 252 меньше 420 на 40%

    4) Пропорция: 806,4 - 100%

    252 - х%

    х = 252 * 100 : 806,4 = 31,25%

    100% - 31,25% = 68,75%

    Ответ: 252 меньше 806,4 на 68,75%