Митя нес из магазина 2 кг моркови а папа капусиу масса которой ьыоа на 6 кг больше чем масса моркови сколько всего кг моркови и капусты они напишите с краткой записью

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:50
    0
    (2+6) + 2=10 (кг.)

    М. - 2 кг. <

    ) }? кг

    К. - ? на 6 кг. >)
  2. 17 февраля, 10:59
    0
    Сын-2 кг

    Папа-? на 6 кг больше

    1) 2+6=8 (кг) - нёс папа

    2) 2+8=10 (кг)

    Ответ: всего сын и папа несли 10 кг овощей.